РАСТРОЙСТВО В ПОВЕДЕНИИ

№821211 Растройство в поведении
Эдуард Муж., 16 лет. Россия поселок Варнавино
Скажите пожалуйста какими препаратами лучше лечится на дому? У меня агрессивное поведение,срывы, психозы,хлопаю дверями и т.д был на приеме у врача диагноз поставили F 91.1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эдуард. F91.1 - Несоциализированное расстройство поведения.
Этот тип расстройства поведения, характеризуется сочетанием упорного диссоциального или агрессивного поведения, и со значительным общим нарушением взаимоотношений человека с другими людьми. Диагноз относится к нарушениям характера и адаптации в обществе.
Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, а не "самолечение на дому". Медикаментозно - тоже можно приостановить прогресс психологической патологии, а так же, несколько скорректировать поведение.
Занятия с психологом помогут в приобретении полезных навыков, интеллектуальному развитию, привитию социальных навыков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эдуард, а врач, осматривавший Вас назначил какое-либо лечение, дал ли какие-либо рекомендации?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно установить причину проявления этого синдрома, который "спрятан" под этим шифром. Это же не полный диагноз, а всего лишь его часть.Требуется очная консультация врача-психиатра который подберет Вам лечение для домашнего использования.Заочно лечение не назначается.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Самолечение в данном случае невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только под наблюдением психиатра