ВЛИЯНИЕ ЗВУКА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА

№8222 Влияние звука на организм человека
Андрей Муж., 51 лет. Украина Кременчуг
Сосед проибрел музыкальный комплекс с мощным Сав-буфером (компрессия и усиление низких частот). После нахождения в комнате в течение 10-15 минут, когда сосед слушает музыку, даже на минимальных уровнях громкости, у меня начинаются острые боли в ушах, начинает болеть голова. Такое чувство, что я нахожусь в барокамере и меня то подымают на 6000 м, то резко опускают. Появляется рассеянность и раздражитеность.Стал замечать, что начало подниматься давление и нижнее, и верхнее. Через время, я уже как-бы не слышу музыку, а чувствую колебания всем телом. Теперь я уже начал реагировать на шумы от машин на улице, на производстве и т.д.
Подскажите как избавиться от этой зависимости. Я где-то читал, что превышения уровней шума, особенно на низких частотах, со временем аккумулируются в организме и требуют затем серьезного лечения.
С уважением Каневский Андрей.
P.S. Если возможно, отправьте ответ на kanev@sat.poltava.ua или private_agency@mail.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!

Каждый человек слушает ту музыку, что ему нравится. Но то, что нравится соседу, может не нравиться Вам и никому из его окружения. То есть музыка должна быть по настроению, и всем подряд одно и тоже нравиться не будет. Но другое дело, что если человеку музыка не нравится и он на неё не обращает внимания, а если он этого не может и она его раздражает? То в таком случае, с Вашей высокой чувствительностью, Вы можете принимать гомеопатическое лекарство:

1. Нукс вомика 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером

Его конечно можно не принимать, но учтите одну особенность. Склонность людей раздражаться на звуки и на то, что у других никаких эмоций не вызывает, зависит от плохой работы печени. Нукс вомика приводит её в норму и человек становится гораздо спокойнее. Никакой уровень шума, ни из области ультразвука, или инфразвука накапливаться в организме не может, разве что можно повредить слух, при уровне громкости более 120 - 140 децибел. И поэтому, раньше даже было хорошим тоном, если музыка на сцене играла не громче, чем заведённый и ревущий во всю мочь мотоцикл на сцене. А вот раздражительность накапливаться может, и это не хорошо, но тоже полностью зависит от печени. Но Нукс вомика тут не поможет и нужен другой препарат. Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.