СИЛЬНО ТЯНЕТ ПОЯСНИЦУ,ТЯЖКО СПАТЬ,СМТ И МИДОКАЛМ НЕ ПОМОГЛИ
№827945 сильно тянет поясницу,тяжко спать,СМТ и мидокалм не помогли
Андрей Муж., 22 лет. Россия Иркутск
12.12.2014 12:38
здравствуйте :) очень болит поясница,почстоянные тянущие боли, лежал в госпитале делали СМТ на поясничный отдел,уколы «Мидокалм» и витамины ставили, после СМТ боли лишь на время проходили,сделал МРТ ПОП, вот заключение:
дегенеративно-дистрофические изменения нижнегрудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника на фоне проявлений спондилопатии (узлы Шморля Th11,Th12,переднеклиновидная деформация тел позвонков Th12,L1):дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L1-2-3-4-5-S1,начальные спондилёза,спондилоартроза,левосторонняя сколиотическая деформация;узкий позвоночный канал
показал это всё нашему неврологу,на что он ответил «грыж нет,ни чего серьёзного тоже,значит выписываем»
лежу в военном госпитале,так как работаю по контракту, скажите пожалуйста свою версию и что это заключение вообще значит?на сколько это всё серьёзно?возможны ли последствия?стараюсь двигаться активно,перетерпливаю постоянную эту боль...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано консервативное лечение у врача-невролога. Показаний для обращения к нейрохирургу, с учетом сделанного заключения - нет.
Время создания: 12 Декабря 2014 22:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 25 Декабря 2014 20:58