«ПОМОГИТЕ!!!», «СРОЧНО!»

№832692 «Помогите!!!», «Срочно!»
лилия Жен., 30 лет. россия октябрьский
моя мама 1958 года Была трепанация черепа инсульт . Сейчас водяная киста головного мозга сильные приступы эпилепсии У нас в Башкирии не берутся убрать кисту . Нужен ваш совет как быть.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кисту убирать не нужно. Нужен подбор противосудорожной терапии под наблюдением невролога - эпилептолога и контролем ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапии требует эпилепсия, а не киста. Она не усугубляет симптоматику, и не ведет к ухудшению динамики.Какое поддерживающее лечение принимает ваша мама? Назначены ли ей противосудорожные препараты?