РЕЗИСТЕНТНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№836168 резистентная эпилепсия
Наталья Жен., 37 лет. Сыктывкар
27.01.2015 12:04
Здравствуйте! У моего сына(18 лет) с 3 лет эпилептические приступы,сейчас до 4 в месяц,фармарезистентность,последние 3 года постепенное изменение личности по эпитипу,плюс добавился психопатоподобный синдром. Из обследований:
суточное ЭЭГ(схема 10-10)- региональная эпилептоформная актвность в левой задневисочной области.,
МРТ 3тл--МР-картина аномальной извилины и небольшого участка утолщения коры в левой теменной доле без изменения МР-сигнала(вариант строения?)нельз исключить кортикальную аномалию.
Возможно ли в нашем случае проведение хирургической операции с целью уменьшения приступов и улучшения психического состояния.Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, оперативное лечение в вашем случае - исключено, поскольку перечисленные Вами психопатологические состояния, являются противопоказаниями.
Время создания: 27 Января 2015 18:19
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Олегом Ивановичем.
Время создания: 29 Января 2015 18:41