МРТ, РЭГ, ЭЭГ УЗД СОСУДОВ ШЕИ
№841226 МРТ, РЭГ, ЭЭГ Узд сосудов шеи
Наталия Жен., 26 лет. Киев
18.02.2015 18:31
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты. Ж 26 лет. Периодически беспокоит шум, свист, тяжесть в голове, бывали головные боли ( не очень частые), которые заканчивались рвотой, ощущение вибрации в стопах.
Мрт головного мозга с ангиографией. Дополнительных образований и очагов патологической интенсивности в суб- и супратенториальных отделах мозга не выявлено. При проведении безконтрастной ангиографии интракраниальный отдел ВСА во всех сегментах, СМА( М1, М2), ПМА (А1, А2) прослеживается на уровне построения без локальных сужений и расширений. Позвоночные артерии, основная артерия, задние мозговые и задние соединительные артерии четко прослеживаются на уровне построения. Отмечается извитость левой позвоночной артерии в сегменте v 5. Определяется умеренная асимметрия диаметров позвоночных артерий d) s . Вилизиев круг замкнут.
Ээг компьютерно - топографический анализ на ээг покоя ( дезорганизованного типа) определяет выраженные диффузные изменения, по- видимому, за счет микроструктурных нарушений в коре. Использование активных методов физиологического контроля вызывает активацию средних структур мозга с появление вспышек полифазных медленных волн.
Рэг в бассейне ВСА гипертонический тип артериальной дистонии с двух сторон. Тип венозной недостаточности 1 ст. С двух сторон. В бассейне ВБА - в бассейне ВСА гипертонический тип артериальной дистонии с двух сторон. Тип венозной недостаточности 2 ст. С двух сторон. Нерезкое 16% снижение пульсового кровенаполнения при поворотах головы в сосудах позвоночника с двух сторон.
Узд сосудов шеи эхопризнаки умеренной экстравазальной компрессии ПА в сегменте V2, асимметрии по ПА D )S Исследованные сосуды проходимы по всем напряжении.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это говорит о том, что девушке необходимо посетить грамотного врача-психотерапевта.
Судя по описанию, речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Вероятнее это последствие стресса.
Время создания: 18 Февраля 2015 22:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведенные описания аппаратно-инструментальных исследований - опасений не вызывают, равно как и не дают ответов, о причинах ваших жалоб.Скорее всего, речь идет о симптоматике невротической природы, и имеет смысл пройти очное клиническое обследование у квалифицированного врача психотерапевта-психиатра.
Время создания: 19 Февраля 2015 09:29