СТЯНУТОСТЬ НОГИ
№841683 стянутость ноги
Елена Жен., 31 лет. рф Казань
20.02.2015 20:43
Здравствуйте. Уже порядка 2х месяцев болит справа от копчика. Болит только при условии вытяжки позвоночника, особенно после долгого покоя (сна). Отдавало в ягодицу. Стала использовать капсикам и колоть витамин Б 10ампул по 2мг. В ягодицу отдавать перестало, но боль справа от копчика сохраняется, хотя и не такой изначальной интенсивности. И пару недель назад стало тянуть заднюю сторону правой ноги. От бедра до низа икры. Иногда стянутость концентрируется только под коленом. Не больно, но очень неприятно. Быстро снять ощущение стягивания помогает 1) прижатие согнутой в колене ноги к ягодице (эффект недолгий), 2) либо массаж ягодицы(эффект подольше). Стянутость в течении всего дня, иногда ее почти нет. Лежа поначалу ощущается легкая, но потом спадает. Капсикам и\или витамин Б одно время почти победили стянутость, но вчера одела обувь на высоком каблуке и еле дошла. После вчерашней носки обуви на высоком каблуке (8см) стянутость вновь усилилась. В пояснице мр-признаки минимальной протрузии (результат МРТ, сделан незадолго до этой проблемы). Травм не было. Лишнего веса нет. Нога выглядит здоровой. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько серьезно? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Боли в копчике связаны с нестабильностью таза, а то, что стало отдавать в бедро и ягодицу - с компрессией седалищного нерва. Безусловно требуется мануальная коррекция таза. Ищите грамотного врача мануального терапевта, в Казани специалисты есть.
Время создания: 21 Февраля 2015 08:50