ПРОБЛЕМЫ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ

№842234 проблемы в поясничном отделе
сергей Муж., 63 лет. россия волгоград
мужчина 63 года. не болел ничем. занимался тяжелой атлетикой. 4.02. 2015 упал на крыльце. через 5 дней появились дикие боли. И сейчас продолжаются. Боли в пояснице, иррадируют по ходу седалищного нерва с правой стороны, Сейчас усилились боли в голени особенно по ночам и не могу нормально ходить ногой. Ни вставать на носок и на пятку. Болит ПРАВАЯ НОГА.
результаты МРТ:картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника ( остехондроз, спондилез, грыжа шморля в L4) Заднемедиальная фораминально-боковая левосторонняя грыжа диска th12-L1. циркулярная протрузия диска L1-L2. циркулярная смаксимальным левосторонним фораминальным компонентом протрузия диска L4-L5. Левосторонняя фораминальная грыжа L5-S1. А также диск L4-L5 выстоит больше в левый межпозвоночный канал на 0.4-0.5-0.6 см.Компермирует оба корешка и стенку дурального мешка. Показана ли операция и почему если грыжи слева болит правая нога?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте мне снимки с диска на электронный адрес.minispine@mail.ru