КОНСУЛЬТАЦИЯ

№844120 Консультация
Владимир Муж., 38 лет. Ромны
Мужчина 38 лет. Заключение МРТ: В телах позвонков L5.S1 визуализируются признаки дегеративных изменений-жировое перерождение, отосклеротические измиенения. Межпозвоночные диски Th12-L1.L2-L3. c L4 по S2 снижены по высоте с признаками дегидратации.
Диск L2-L3 выступает фораминально влево до 3мм, дуральный мешок на уровне диска размером 18х11мм, межпозвоночные отверстия несиметричные, левый заужен, сагитальный размер вертебрального канала 20мм.
Диск L4-L5 выступает дорсально до 1,5мм, фораминально вправо до2мм, фораминально влево до 3,5мм, дуральный мешок на уровне диска размером 17х12мм, межпозвоночные отверстия несиметричные (D>S). левый заужен, сагитальный размер вертебрального канала 16мм
Диск L5-S1 выступает парамедиально вправо и Г подобно вниз (на 1/2 высоты S1) до 5,5мм, ущемляя правый нервный корешок S1 фораминально в 2 стороны до 3мм, ущемляя левый нервный ганглий L5. дуральный мешок на уровне диска размером 17х10мм межпозвоночные отверстия несиметричные (D>S). заужены, сагитальный размер вертебрального канала 12мм
Диск S1-S2 выступает фораминально вправо до 2мм межпозвоночные отверстия несиметричные (D<S). заужены, сагитальный размер вертебрального канала 12мм.
Визуализируются признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений дугоотросковых суставов на уровне с L4 по S1.
Заключение: признаки левостороннего сколиоза,дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (протрузии дисков L2-L3. L4-L5. S1-S2. экструзия диска L5-S1. фораминального стеноза на уровне L2-L3. c L4 по S2.

Лежал в больнице с этим всем год назад, Немного помогло но месяца через 1,5 опять стало отбирать правую ногу-- плохо хожу, Не чуствую двух пальцев на правой ноге. Немеет ступня и правая голень. Боль отдает в правую ногу. Что можете посоветовать. Спасибо.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение, других вариантов нет.