КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№647664 консультация невролога
Лилия Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Беспокоят частые головные боли,« ватные ноги»(особенно в больших магазинах),головокружения, панические атаки( чувство страха, учащение сердцебиения, голову как бы накрывает , потом слабость в ногах и вялость). Терапевт ставит диагноз ВСД. Устала от того что голова постоянно « чужая» , решила пройти обследование. Прошла УЗИ щитовидки ( нашли небольшой узелок, направили к эндокринологу) , кровь анализы хорошие, со стороны гинекологии все нормально, Узи почек нормальное, без патологий. Так как я живу в районном центре, в нашей поликлиники эндокринолога нет, в обласную больницу попаду только после Нового года. Я хочу посоветоваться. Неврапотолог назначил грандаксин и фенотропил, посмотрела цену лекарст- дороговато. Как вы считаете насколько правильно назначено лечение и нет ли более дешевых аналогов этих лекарств. Огромное спасибо за ваши ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Показано лечение у психотерапевта. Из указанных препаратов- грандаксин, фенотропил применять смысла большого нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!