НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
№846498 Необходимо ли мне оперативное лечение?
Ирина Сотникова Жен., 38 лет. россия курск
15.03.2015 23:07
Болею 5 недель.Тянущие боли по задней поверхности бедра,под коленкой.Онемение наружной поверхности стопы,наружной поверхности голени, сидя все ощущения усиливаются,присоединяются мурашки.Лечилась-мидокалм,нейромидин, НПВС,актовегин,физиопроцедуры. Кардинальных улучшений нет,комфортно только в положении лежа,ходить и сидеть долго не могу.Диагноз МРТ:(сокращенно)Медианно-парамедианная правосторонняя грыжа на уровне l5-s1. 14мм, с деформацией дурального мешка, компрессией правого корешка.Сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне l5-s1 до 12мм.Сами снимки не умею отправлять.Нужно ли оперативное лечение,как быстро?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте.
Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 16 Марта 2015 10:55
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru Вам показано оперативное лечение. Мы можем Вас взять по квоте в РНХИ им проф Поленова. По всем вопросам звоните по телефону 89811268963
Время создания: 17 Марта 2015 10:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото).
Время создания: 04 Мая 2015 22:48