МР КАРТИНА ИНТРАМЕДУЛЛЯРНОГО ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ ТЕЛ C2-C5 ПОЗВОНКОВ

№846773 МР картина интрамедуллярного объемного образования на уровне тел C2-C5 позвонков
Котова Альбина Ильдусовна Жен., 36 лет. Россия Уфа
У жены при обследовании МРТ обнаружено МР картина интрамедуллярного объемного образования на уровне тел C2-C5 позвонков. Есть слабость в ногах и руках, с каждым днем слабость все больше.

Сегодня 17.03.2015 не работает левая рука, очень плохо ходит.

(Определяется веретенообразное утолщение спинного мозга на уровне тел C2-C5 позвонков. Интрамедуллярно, парасагиттально слева, опредляется неправильной вытянутой формы зона паталогического МР сигнала. (гипреинтенсивный на Т2, изо-, слабо гипоинтенсивный на Т1ВИ), с четкими , неровными контурами, несколько неоднородной структуры, размерами до 0.5x0.9см (аксиально) , протяженностью до 6,6 см.)

Это уже у нее было первый раз в 2006 году, второй раз в 2010 году.

Образование очень быстро росло и в итоге у нее не двигались не руки не ноги.

Первый раз вылечили облучением, второй раз химиотерапией.

Теперь нельзя ни то ни другое , доза была большой, после химиотерапии тромбоз на одной ноге.

Дело в том, что предыдущие снимки МРТ после лечения 2006 -го и 2010 года показывали, что изменений нет, размеры образования не увеличивались и контраст не накапливался, на этом снимке , увидели увеличение размера образования, и контраст накапливается.

После введения контрастного препарата определяется вытянутой формы зона повышения интенсивности МР сигнала в латеральных отделах вышеописанного образования , на уровне тел С3-С4, с размерами до 0.5x0,4 см (аксиально), протяженностью до 2, 8см )

Мы находимся в Уфе, нейрохирурги здесь отказались оперировать, прошу вашей консультации.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru Мы можем Вас взять по квоте в РНХИ им проф Поленова. По всем вопросам звоните по телефону 89811268963
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастированием