ЭПИЛЕПСИЯ

№847110 Эпилепсия
Игорь Муж., 25 лет. Россия Псков
Добрый день. Мне 25 лет. После тяжёлой ОЧМТ у меня началась эпилепсия. Очаг локализуется в правой лобно-височной области с последующим вовлечением обоих полушарий. Лекарственный не снижают кол-ва приступов. Скажите ,пожалуйста, можно ли мне удалить этот очаг или операция в таких случаях не приносит результата?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Про операции вам ответят нейрохирурги. А вот в отношении лекарств. Какие лекарствам и в какой дозе принимает препараты. И характер приступов, какие они?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для рассмотрения возможности и целесообразности хирургического лечения необходимо дополнительное обследование в объеме МРТ головного мозга на аппарате напряженностью магнитного поля 1.5 - 3 Тесла, ЭЭГ - видеомониторинг длительностью не менее 4 часов. С этими результатами Вы можете обратиться ко мне для консультации после 20.04.15. За это время можете созвониться по телефону, указанному в подписи, с Мишняковой Лидией Петровной и провести необходимое дообследование, если у Вас нет того, что я перечислил. В разговоре можете сослаться на мою рекомендацию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинг