НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ
№847274 Необходимо установить диагноз
Оксана Муж., 9 лет. Россия Балашов
19.03.2015 16:06
Сыну 9,4 лет, 2,5 года назад начались сильные головные боли, которые сопровождаются рвотой . Есть сужение сосудов головного мозга справа, ангиоспазм сетчатки. МРТ с контрастом делали уже 2 раза (динамики нет) показывает увеличение шишковидной железы до 1,1*1,1*0,8, структура неоднородная за счет наличия множественных мелких кистозных включений. Скажите пожалуйста вызваны ли головные боли Пениацитомой? Какие способы лечения есть (сосудистые препараты врачи не рекомендуют, а в качестве лечения назначают только мочегонные и для снятия головных болей нурофен)?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Заочно диагнозы не ставятся и лечение не назначают.
Советую показаться - http://nervos.ru/
Время создания: 19 Марта 2015 21:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашему ребенку необходима очная консультация и обследование - у врача-нейрохирурга. Пинеоцитома, или пинеалоцитома - редкая доброкачественная опухоль шишковидной железы. Локализация шишковидной железы позади третьего желудочка мозга и рядом с т. н. водопроводом мозга способствует тому, что при опухолях этой железы создается сдавление этих структур и нарушается циркуляция спинномозговой жидкости.
Вследствии этого, как раз и возникает повышение внутричерепного давления, которое сопровождается выраженными головными болями в сочетании с тошнотой и рвотой.
Время создания: 20 Марта 2015 06:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ с КУ и офтальмоскопии
Время создания: 08 Мая 2015 22:22