НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ
№847414 Необходимо установить диагноз
Оксана Муж., 9 лет. Россия Балашов
20.03.2015 14:27
Сыну 9,4 лет, года 2,6 начались головные боли, которые сопровождаются тошнотой и рвотой. Есть сужение сосудов головного мозга справа, ангиоспазм сетчатки. МРТ делали 2 раза с контрастным веществом (динамики нет) показывает увеличение шишковидной железы до 1,1*1,1*0,8, структура неоднородна за счет наличия множественных мелких кистозных включений. Вызваны ли головные боли Пениацитомой (диагноз пока стоит под вопросом)? И какое лечение существует ( врачи выписывают только мочегонные препараты и для снятия головной боли Нурофен)?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В очной форме, на клиническую консультацию и обследование, к грамотному врачу-нейрохирургу. Описанные вами жалобы, его клиническая область.
Время создания: 20 Марта 2015 20:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание больше похоже - см. Мигрень. На основании данной информации нельзя сделать точное
заключение, в данном случае, рекомендована очная
консультация невролога.
Время создания: 23 Марта 2015 12:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 08 Мая 2015 22:33