ПОДСКАЖИТЕ
№847479 подскажите
Ольга Жукова Жен., 30 лет. павлоград
20.03.2015 21:50
ребёнку2,5 месяца:часто срыгивает,подёргивалась ниж. губа ,сделали узи головы:межполушарная щель расширена,ликворосодержащее пространство расширено,субарахноидальное пространство расширено 2,6мм,сосудестые сплетения расширенысправа,слева.заключение:диффузное ишемическое поражение,расширение ликворных пространств. На сколько это серьёзно и какие последствия?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это серьезно Ольга, причем настолько, что есть реальная необходимость по возможности скорее - очно обратиться на клиническую консультацию к детскому врачу-неврологу, а при необходимости - и к нейрохирургу.
Время создания: 21 Марта 2015 07:46
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Настоящих причин для серьезного беспокойства не достоверно описано. Описание данной НСГ - это не диагноз
и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения.
Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную информацию, которая анализируется только! вместе с данными
клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Рекомендовано проведение очной консультации невролога.
Время создания: 23 Марта 2015 12:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога
Время создания: 08 Мая 2015 22:37