ЕСЛИ НЕ ИНСУЛЬТ, ТО ЧТО?
№847525 Если не инсульт, то что?
Галина Жен., 39 лет. Россия Сыктывкар
21.03.2015 09:38
Уже лет 8 беспокоили головные боли. После перенесенного гриппа не проходила голова, сделала снимок мрт, диагностировали инсульт. В стационаре сделали мрт с контрастом, контраст не накопился в очаге. Сказали не инсульт выписали из больницы. Невролог в поликлинике не знает что это: инсульт или нет. На сайте consmed.ru посоветовали обратиться к вам. Ссылка на снимки https://cloud.mail.ru/public/84db7d8ce8d7/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на ваши вопросы Галина, уже были даны ранее.
Время создания: 21 Марта 2015 18:52
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Данные МРТ не позволяют исключить опухолевый генез образования. Я бы рекомендовал повторить МРТ головного мозга с контрастированием через 4-6 месяцев с последующей повторной консультацией нейрохирурга.
Время создания: 24 Марта 2015 19:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом в динамике через 3 месяца, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, анализ крови МНО и ПИ, наблюдение невролога
Время создания: 08 Мая 2015 22:40