У МОЕГО РЕБЕНКА ОНР 2 УРОВНЯ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ?

№848167 у моего ребенка ОНР 2 уровня какие лекарства лучше принимать?
Ева Муж., 3 лет. россия москва
Здравствуйте!очень прошу помочь мне!сегодня были у логопеда поставили диагноз ОНР 2 уровня.сейчас будут в детском саду проводить занятия,были у невролога и она сказала что надо пантогам,но мы принимали и мало что оно решит,может вы посоветуете что получше??стимулирующее речевую деятельность и память и внимательность.активность у ребенка есть,но внимания почти нет,он каверкает слова,иногда не воспринимает что ему говорят не слушает...помогите пожалуйста,мне врачи в поликлнике толком ничего не говорят....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ева.При ОНР нарушено или отстает от нормы формирование основных компонентов речевой системы: лексики, грамматики, фонетики. Речевая недостаточность может варьировать от полного отсутствия общеупотребительной речи до наличия развернутой речи с выраженными проявлениями лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития. 2 уровень ОНР характеризуется начатками общеупотребительной речи. Дети используют в общении простые по конструкции или искаженные фразы (из 2-3 слов), владеют обиходным словарным запасом (преимущественно на уровне понимания речи). В речи используют названия предметов, действий, отдельных признаков, возможно употребление местоимений, союзов, некоторых предлогов. Дети могут отвечать на вопросы, беседовать по картинке, рассказывать о событиях окружающей жизни. Словарный запас беден (не знают названий частей тела, животных и их детенышей, названий цвета, формы, размера); формы числа, рода и падежа по существу не несут смыслоразличительной функции, навыками словообразования практически не владеют, нарушена слоговая структура (слоги и звуки в словах меняются местами, или просто выпадают).Единственное, что само собой не преодолеется - это дизартрия. Нужно усиленно заниматься с дефектологом и логопедом. Постарайтесь больше общаться с незнакомыми людьми, чтобы ваш мальчик чувствовал себя свободнее и раскованнее, это поможет ему бороться с дизартрией.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, волшебных эффективных медикаментов в решении данной проблемы пока не придумано. Рекомендовано проведение нейропсихологического тестирования, и регулярные, интенсивные занятия с
квалифицированным логопедом-дефектологом.
Осмотр детского психоневролога обязателен!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет