ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№848469 ликворная киста
ОЛЕСЯ Жен., 30 лет. РОССИЯ МИРНЫЙ
27.03.2015 07:05
здравствуйте подскажите с этим надо идти к врачу?
головные боли и в последнее время головокружение которое сопровождается тяжестью и может не проходить минут 6-7, ещё есть диагноз Арнольдо-Киари 1 степени
гормоны в норме
есть микроаденома гипофиза до 4,2 мм
дела кт и вот заключение -
боковые желудочки не расширены, третий и четвёртый дифференцированы,
цистерны основания, параселлярные цистерны дифференцированы, симметричны
субарахноидальные пространства конвекситальных отделов сужены,
корковые борозды асимметричны, сглажены и сужены, в межполушарной щели ликворные кикты.
смещение средних структур нет.
подскажите пожалуйста что с этим делать, хорошего врача нет, голова сильно болит

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся.Да, с этим заключением на руках, Вам необходимо в очной форме - посетить очную консультацию у врача-нейрохирурга.
Время создания: 27 Марта 2015 12:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин может быть много, киста и аномалия Арнольда-Киари имеют к Вашему состоянию минимальное отношение.
Надо разобраться в очном режиме. Без личного осмотра врача-невролога не обойтись.
Но, Ваше состояние может иметь отношение не только к неврологической патологии.
Почитайте - http://www.rvnd.ru/slabost_golovokruzhenie/
Время создания: 27 Марта 2015 16:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр
Время создания: 16 Мая 2015 20:31