ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С НОГОЙ?

№84922 Что может быть с ногой?
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что может быть с ногой у моего отца?Ему 58 лет и с недавних пор у него появилось онемение левой ноги,но при этом повысилась чувствительность болевая.Ещё когда он льёт на ногу холодную воду,то ему кажется,что горячо,а когда льёт горячую,то кажется вода холодной.Говорит,что ногу как-будто "дёргает " или "рвёт"...Лежал на обследовании в больнице, там проводили массу обследований,кололи разные препараты,но улучшений не произошло.Сказали,что защемление в каком-то отделе позвоночника.Папа ходит не хромая,т.е. как обычно.Подскажите,что это может быть и как с этим бороться?Какие ещё обследования пройти?Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
То что это невропатия седалищного нерва-очевидно.МРТ опясничного отдела покажет на каком уровне идет ущемление нерва.Масса обследований может ничего не дать, а МРТ делали или нет?Хотя диагноз это еще не значит что проблема решена-надо лечить адекватно.Запишитесь ко мне на консультацию лично.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это может быть спинальная опухоль или грыжа диска. Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника с контрастированием.