ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№849331 заключение мрт
Любовь Жен., 38 лет. Россия Саянск
01.04.2015 14:36
Здравствуйте ! Мне 38 лет. Боль в левой части лица. Назначили МРТ. Заключение МРТ : единичные очаговые глиозные изменения белого вещества лобных долей неспецифического ( дисцикуляторного ? ) генеза, асимметрия боковых желудочков, синусопатия. Скажите пожалуйста , что это значит и к кому обратится ? Большое спасибо !

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любовь, очень мало данных.
Подробнее опишите все имеющиеся жалобы на своё состояние. Может есть на что пожаловаться кроме этой боли? К примеру - нарушение качества сна, усталость, нервозность, какие-то мысли, проблемы с желудком или иными органами.
Нужно рассматривать весь организм, в целом, а не только его отдельную часть.
Время создания: 01 Апреля 2015 15:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В связи с чем, с какими объективными жалобами, Вы были направлены на МРТ-исследование?
Время создания: 01 Апреля 2015 16:05
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Из тех изменений, что описаны в заключении МРТ, боль может вызывать синусопатия. ПОэтому начните с ЛОР. однако все остальное - это повод, чтобы обратиться за консультацией к неврологу.
Время создания: 01 Апреля 2015 18:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра неврологом и ЛОРом.
Время создания: 01 Апреля 2015 20:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Любовь!
Если желаете обсудить тему предметно, выложите подробное
описание жалоб, данные неврологического статуса, диагноз невролога и архив с диском
МРТ. Хотя бы диск и описание жалоб выложите!
Время создания: 02 Апреля 2015 08:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1) "воспаление лицевого нерва" не требует проведения МРТ
2) описание данных вашего МРТ неспецифические, клинически значимой информации не получено
3) нужна повторная консультация невролога и подбор терапии
Время создания: 08 Апреля 2015 08:31