КТ-ПРИЗНАКИ АПЛАЗИИ ПРАВОЙ ЗСА.
№852283 КТ-признаки аплазии правой ЗСА.
Индира Жен., 30 лет. украина кременчуг
20.04.2015 16:54
Что значит этот диагноз? Что это ЗСА

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Индира.Это расшифровывается как: КТ-признаки аплазии правой задней соединительной артерии (это врожденная аномалия) ...
Время создания: 23 Апреля 2015 09:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Индира!
Это значит, что по данным КТ-ангиографии задняя соединительная артерия справа недоразвита. Если ЭТО единственная находка, то речь идет варианте (нормального) развития сосудов мозга, а не о патологии.
Время создания: 23 Апреля 2015 09:32