МРТ ДИАГНОСТИКА

№852463 Мрт диагностика
Влада Жен., 31 лет. новосибирск
Добрый день! После Нового года,начались боли-даже не боли,а жжение,пульсация между лопатками,шея тоже стала беспокоить(горела),недавно присоединилась грудная клетка- справа чуть выше груди(покалывание, жжение). сделала флюорографию и ренген,без патологий. Врач направила на МРТ грудного отдела,исключить грыжу (терапевт,невропатолог то в отпуске,то на больничном).
1) ОСЬ-определяется правосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела озвоночника
2) КОНТУРЫ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ -ровные,четкие
3) СТРУКТУРА ПОЗВОНКОВ - в теле позвонка Th10 определяется очаг повышенной высокой интенсивности сигнала Т2 взвешенных изображениях и на изображениях с подавлением сигнала от жировой ткани ,с размерами 3,2-4 мм
4) ВЫСОТА М/П ДИСКОВ - существенно не снижена
5) СТРУКТУРА М/П ДИСКОВ- на всем протяжении грудного отдела позвоночника структура дисков дегидратирована
6) ПРОЛАБИРОВАНИЯ М/П ДИСКОВ - в сагиттальной и аксиальной проекциях пролабирования дисков не определяется
7) ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ - существенных сужений не определяется
8) ЭПИДУРАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ -не изменены
9) МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ-форма обычная . не сужены
10) МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ СУСТАВЫ- НЕ ИЗМЕНЕНЫ
11) СПИННОЙ МОЗГ,ПОЯСНИЧНОЕ УТОЛЩЕНИЯ- внутри позвоночного канала расположены свободно,контуры их ровные,четкие. Структура спинного мозга гомогенная. Резервные пространства свободны.
12) СПИННОМОЗГОВЫЕ КОРЕШКИ -внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно.
13) ДУРАЛЬНЫЙ МЕШОК- не деформирован.

ЗАКЛЮЧЕНИЯ- Множественные начальные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника. Правосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника.

Вопрос- есть ли все-таки грыжи в грудном отделе. и стоит ли мне делать МРТ шейных позвонков, если есть нестабильность шейных позвонков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.