БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№853302 боли в пояснице
Ирина Жен., 38 лет. Усть-Каменогорск
Добрый день! Мне 38 лет, рост 166, вес 92 кг. Работа сидячая, в офисе за компьютером.

Месяц назад начала болеть поясница, даже немного ниже, в стороне от копчика справа. В одной точке (как будто спазм какой-то или нерв). Боль тупая. Особенно чувствуется, когда сижу или прогибаюсь назад. Немного отдает в ягодицу и бедро впереди. Ниже колена не беспокоит. Когда хожу - становится легче, практически совсем все проходит. Когда лежу на боку (любом), наклоняюсь вперед, вниз, не болит.
Небольшое изменение чувствительности кожи на стопе возле большого пальца (отличается от другой ноги), причем бывает не постоянно,а время от времени. Помассируешь - проходит. Недавно начала ощущать мурашки в стопе (когда сижу или лежу, днем). Мурашки непостоянные, а время от времени. Я, честно сказать, списываю это на свои переживания. Я очень восприимчивый человек, боюсь болезней.
Ходила к невропатологу, она посмотрела все, простукала, прощупала. Сказала, что можно сходить на МРТ, но ей и так все понятно. И МРТ погоды не сделает.
Поставила диагноз: Люмбоишалгия. Грыжа позвоночника - под вопросом.
Прописала:
1. Ксефокам 8 мг в/в на физ р/ре 0,9% 100.0 № 6
2. Актовегин 5.0 в/в на физ. Р-ре 0,9%, 10.0 № 6
3. Мидокалм 1.0 в/м № 5
4. Мильгамма 2.0 в/м № 5 через день

Лечение прошла. В спине стало полегче (но окончательно не прошло). А вот изменение чувствительности и мурашки остались.
Делаю еще специальную гимнастику,сбрасываю вес и стараюсь больше ходить. После зарядки, кстати, становится лучше.

Достаточно ли того лечения, которое я прошла? Очень беспокоят мурашки и изменение чувствительности в стопе. Как от этого избавиться? Поможет ли лечебная физкультура? Очень боюсь стать инвалидом.
Может ли это быть действительно грыжа? Что можно еще сделать, чтобы обойтись без операции?

Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не достаточно.
Необходимо очное обращение к врачу мануальной терапии и рефлексотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш основной врач - мануальный терапевт.