ЩИТОВИТКА

№855002 Щитовитка
Галина Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Скажите, у меня в детсве ьыл зоб, я пила гормоны, потом он прошел. Сейчас хочу сдать анализ, проверить щетовитку в лаборатории, как называется гормон,на который мне нужно здать анализ, что б у знать, все ли нормально
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Галина!

Для того чтоб узнать вкус борща необязательно съедать всю кастрюлю. Для определения функции железы щитовидной не нужны ВСЕ анализы, которые приведены выше!

Достаточно ТТГ! ТТГ - Тиреотропный гормон,  гормон гипофиза и начальник щитовидной железы. За работу подчиненных принято спрашивать с начальника. Что делает начальник, когда подчиненный не выполняет свои обязанности? Он повышает голос – КРИЧИТ! ТТГ громко КРИЧИТ – повышается, когда функция щитовидки недостаточна и снижается, когда функция щитовидки избыточна.

 Так спросим же с начальника о функции щитовидной железы!

При нормальном ТТГ не надо смотреть другие показатели "щитовидной панели анализов"!

Анатомию щитовидной можно посмотреть на УЗИ! Но не факт, что Вам ЭТО надо.

Показания к УЗИ щитовидной железы:

1. Пальпируемые, т.е. прощупываемые узлы.
2. Тиреотоксикоз.
3. Состояние после лечения рака щитовидной железы.
4. Скрининг при наследственных формах рака щитовидной железы.

Итак, сдайте кровь на ТТГ!