ЩЕЛКАЮТ ВСЕ СУСТАВЫ

№857712 Щелкают все суставы
Viktor Муж., 33 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток.Раньше как то не придавал значения щелканьем в суставах.Но сейчас щелчки по 30 раз в день .Когда встаю ,сижу,поворачиваюсь и.т.д щелчки наблюдаю в большем пальце ног ,в коленях ,руках и шеи .В коленях иногда есть болевые симптомы и чувство гудения.В шеи болевые ощущения с правой стороны где то в районе затылка.Постоянная боль в пояснице именно при вставании. По мимо всего прочего имею диагноз мкб правой почки.Принимаю препарат блемарен ,выписан урологом. анализа биохимии,повышена мочевая кислота подскажите пожалуйста что со мной происходит,как мне быть? Может быть это препарат мне этот вредит на суставы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктор, надо разбираться очно. Возможных вариантов более десятка и гадания тут неуместны. Обращайтесь к врачу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одной из основных причин, почему щелкают суставы, является скопление газа в суставах. Суставы содержат синовиальную жидкость, которая выполняет функцию смазки. Данная жидкость содержит в себе кислород, азот и углекислый газ. А поэтому в те моменты, когда происходит перерастяжение суставной сумки, или же производится неестественное движение, газы собираются в пузырьки, которые под воздействием лопаются, сопровождая этот процесс хлопками.
Также причиной, почему щелкают суставы, могут послужить воспаление либо артроз. Воспаление в суставе может привести к тому, что у человека нарушается совпадение поверхностей суставов, что в итоге приводит к щелчку. Артроз является более глобальной проблемой, так как в этом случае сустав и вовсе изнашивается, а хрящи истончаются, и лечение в этих случаях - будет более долгим.
Причиной щелчков может стать банальная неровность суставов - в этих случаях хрящ, теряя гладкость, вызывает звуки за счет снижения эластичности шероховатых поверхностей.
И еще одним, наверное, наиболее распространенным вариантом является накопление солей. Забитый солью сустав имеет сниженную эластичность тканей и связок, из-за чего при движении начинают возникать посторонние звуки - щелчки.
Начните решать проблему с очного обследования у врача-ортопеда и ревматолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр ортопеда