РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ РЭГ, ЭЭГ.

№858427 Расшифруйте диагноз РЭГ, ЭЭГ.
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Врач поставила диагноз на основе осмотра и РЭГ, ЭЭГ: снижение пульсового кровенаполнения в ВББ слева,повышение периферического кровенаполнения в КБ; и умеренные диффузные изменения. О чем это говорит? По своему самочувствию могу сказать, что часто болит голова, темнеет, головоклужение, ухудшение памяти, иногда тело трусит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это НЕ диагноз. Также как не является диагнозом, например, анализ мочи.
РЭГ - устаревшее исследование, утратившее свое значение.
ЭЭГ - метод выявления признаков эпилепсии. В вашем случае их не выявили.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - неиформативно