РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ

№870132 Расшифруйте диагноз
Наталия Муж., 43 лет. Россия Нижневартовск
Помогите расшифровать КТм диагноз, возможна ли реабилитация и какое продуктивное лечение, отцу 71 год, постинсультное состояние, был сахар 16, не адекватен, плохо двигается, путается во времени, пространстве, неконтролируемое ночное мочеиспускание
Признаки демиелинизирующего процесса, субтропической внутренней гидроцефалии, постинсультных изменений в бассейне обеих мозжечковых артерий в виде зонишемиив полушариях мозжечка, обеих задних артерий в виде гиподенсивных участков затылочно- тешенных областях. Встенках интракраниальных отделов позвоночных артерий определяются обызвествление бляшки
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, нет здесь диагноза и шифровать нечего... Есть грубая неврологическая и эндокринная патология. Предметный анализ ситуации возможен в условиях стационарного обследование, там же планируется лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная клиническая консультация не только нейрохирурга и невролога, но и врача-эндокринолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае необходимо провести консилиум с участием врачей: невролога, психиатра, эндокринолога.
Имеется несколько различных патологических процессов и их необходимо решать в комплексе, для этого эти врачи должны обсудить между собой план мероприятий.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Важно знать, как и когда протекал инсульт и восстановление после него, какие реабилитационные меры предпринимались. Скорее всего, некоторую помощь можно оказать, подобрав симптоматическое лечение.