КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№859986 киста головного мозга
Altynai Bokosheva Жен., 26 лет. Кыргызстан Бишкек
19.06.2015 09:37
Добрый день! У моего сына была операция по удалению кисты головного мозга,в лобной части...тогда ему было 11месяцев. Прошло почти 2 месяца а шишечка которая была заметна не изменилась...в размере...скажите пожалуйста это нормально? Или же шишка должна исчезнуть? Когда можно будет делать МРТ?спасибо заранее

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило киста не является какой-либо патологией в 99,9%. Это индивидуальные особенности развития и патологию не несут. Не уверен, что операция вообще требовалась.Киста что, давала резкий рост чтобы её в этом возрасте экстренно оперировать?
Время создания: 19 Июня 2015 22:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне естественный процесс, который требует определенного промежутка времени для компенсации. В вашем случае, может потребоваться от 3 до 6 месяцев. Имейте терпение.
Время создания: 20 Июня 2015 22:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, предположительно, особенностей нет
Время создания: 01 Июля 2015 19:27