ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗДГ

№861185 помогите,пожалуйста, расшифровать результаты УЗДГ
Мария Жен., 22 лет. россия Астрахань
1. 22 года, пол женский.
3. Головокружение, шум в ушах, головная боль периодическая, заложило правое уха, давление в среднем 100-120 на 60-70, после незначительных физических нагрузок появляется одышка, пульс до 110 ударов. Симптомы появились 3 недели назад.
4. Состояние на данный момент не меняется.
5. Делала УЗДГ.
http://s018.radikal.ru/i503/1506/49/839c62855fec.jpg
Подскажите пожалуйста насколько это опасно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Уж во всяком случае, не о псевдо "ВСД", который Вам выставили под вопросом ...
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). УЗДГ в этом случае - малоинформативно.
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у у врача-психотерапевта, поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все описанное у Вас на УЗДГ - норма и  варианты нормы.

Для очного решения проблемы необходимо участие ЛОРа,  невролога. Можем паралелльно обсуждать заочно. Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию других  данных обследования?