ОТШНУРОВАВШАЯСЯ ГРЫЖА
№863374 Отшнуровавшаяся грыжа
Юлия Жен., 26 лет. Новосибирск
13.07.2015 17:26
Здравствуй, сделали МРТ поясничного отдела с контрастом маме (47 лет), показало небольшую отшнуровавшуюся грыжу L2. Нужна ли для нее операция?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Юлия!
Операция требуется, если есть симптомы, обусловленные грыжей: боль в спине, в ногах; слабость, онемение в ногах; если не помогает консервативное лечение: инъекции, физиопроцедуры, блокады
Время создания: 14 Июля 2015 07:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пусть мама  Ваша выложит здесь полный протокол МРТ, архив с диском МРТ, подробно и хронологически опишет жалобы.
Время создания: 14 Июля 2015 09:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 15 Июля 2015 09:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Января 2016 17:45