ФКД У РЕБЁНКА 11 МЕСЯЦЕВ.

№863423 ФКД у ребёнка 11 месяцев.
Борис Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер Андрей Ростиславович. Прошу проконсультировать. Моя дочь Варвара. Возраст - 11 месяцев. Больна эпилепсией с инфантильными и фокальными приступами. До 4-х месяцев было нормальное развитие, но после бронхита появились первые фокальные приступы. Сейчас ей 11 месяцев. Находится с матерью в на стационаре в Солнцево. Во сне приступы типа Веста, в бодрствовании - не похожи на Веста. До приема Синактена часто (5-7 серий в день) - инфантильные, редко 1 раз в месяц - фокальные. В процессе приема Синактена инфантильных стало меньше, но фокальные стали чаще. Прошу Вас посмотрите пожалуйста по ссылке материалы выложенные на гугл-диск: МРТ, выписка лечащего врача, экспертное заключение по мед. изображениям. Интересует именно Ваша точка зрения и показания к операции. Благодарю. Материалы по ссылке тут : https://drive.google.com/drive/folders/0Bx5N8Tsblm8Dfk1TYXpYRWVUMjRtUHo4S2U1NnFSR2ttSHpuQnBuQ1FUTEpnRC1FakdhZWM
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Показаний к хирургическому вмешательству не вижу. Единственное, что можно попробовать - имплантация вагусного стимулятора, но в данной ситуации результаты не очень обнадеживающие.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показаний к оперативному лечению нет.