РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВЫ 3 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№864660 расшифровка МРТ головы 3 летнего ребенка
Анна Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте !!!! ребенку 3 ,5 года, мальчик , год назад упал с высоты , очень сильно ударился головой ,тогда не смогли сделать МРТ головы , но ребенок после падения чувствовал себя нормально никаких жалоб не было , в этом году начал редко жаловаться на головные боли , сейчас сделали МРТ головы : пожалуйста помогите расшифровать данные и подскажите чем это опасно для ребенка? и какое лечение нужно проводить ?
ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ; НА МР-томограммах головного мозга в перивентрикулярных отделах правой теменной доли определяются единичные очаговые изменения, размером до 5 мм, повышенного МР-сигнала в Т2- режиме и FLAIR, изоинтенсивного и пониженного МР-сигнала в Т1- режиме, без перифокального отека.
Желудочки мозга не смещены , не деформированы, не увеличены в объеме .
Субарахноидальные пространства без признаков расширения.
Структура и положение ствола мозга и мозжечка без видимых патологических изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ;
Единичные очаговые изменения головного мозга сосудистого генеза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ