ЗУД В ОБЛАСТИ ПОДМЫШЕК

№864682 Зуд в области подмышек
Anna Жен., 23 лет. Россия МОсква
Здравствуйте!Писала дермотологу,он направил к вам.Уже 4 год как беспокоит зуд в области подмышек,в области сгиба ,где не растут волосы.Сдавала анализы и на шетовидку и на сахар и обший анализ и на грибок,все анализы в норме.Думала вина антиперсперанта,2 месяца не пользовалась но не помогло.Зуд начинаетдя когда потею,если не потею не беспокоит.При зуде появляются красные пятна,которые становятся более яркими если промою эти места или приму душ.Потом шелушатся,даже бывали трещины.Бывало когда проходили и месяца 2 не давали о себе знать.Была у 4 дерматологов.Разные диагнозы:нейродермит,аллергический,дерматит,гипергидроз,вегетососудистая дистония.Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Для начала, Вам лучше обследоваться у врача-эндокринолога (гормональный фон), и у аллерголога. И только в случае отсутствия патологии со стороны этих специалистов, обратиться к врачу-психотерапевту, поскольку причина может иметь и невротическую природу происхождения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Проблема находится в голове - не правильная обработка информации головным мозгом. Это лечится.
В Москве могу посоветовать хорошего специалиста - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-23-00-133
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр дерматолога