ОПУХОЛЬ
№866838 опухоль
Юлия Жен., 40 лет. Россия Брянская область
04.08.2015 19:47
Пьлучила данные МРТ:Выполнена МРТ головного мозга по стандартной
методике. Слева в задне-базальных отделах затылочной доли
определяется тесно прилежащее к ТМО, серпу и намету мозжечка объемное образование овоидной формы, размерами 72x62мм, неоднородной структуры, слабо гиперинтенсивное в Т2. T2FLAIR, изоинтенсивное в Т1, с четкими, ровными контурами, незначительным перифокальным отеком. В прилежащих отделах вещества мозга затылочной доли и в левой гемисфер^ мозжечка кистозная перестройка. Имеется компрессия левой гемисферы мозжечка, валика мозолистого тела, заднего рога левого бокового желудочка; смещение срединных структур вправо до 6мм. Нарушения ликворооттока нет. Ствол мозга, селлярная область без особенностей.
Заключение: МРТ - картина объемного образования в задне-базальных отделах затылочной доли слева с умеренно выраженным масс-эффектом.
Так как доктор ушел в отпуск, попросили лечь на операция только 7 сентября. Насколько это опасно и как мне жить этот месяц. Может, какие лекарства надо пить, чтобы она не росла.Головные боли испытываю 2 года. лечили вегето-сосудистую дистанию и гипертонический кризю оказалось, опухоль

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Юлия!
Размеры образования большие, но
четкими, ровными контурами, незначительным перифокальным отеком.
говорят в пользу того, что образование имеет относительно доброкачественный характер
Препаратов, тормозящих рост опухоли не существует. Имеются лишь средства, уменьшающие отек, прилежащего к опухоли мозгового вещества. Избегайте нахождения под открытым солнцем
Время создания: 05 Августа 2015 08:03
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Августа 2015 16:03
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! До 7 сентября подождать можно. Данную операцию можно провести так же и в нашем центре по квоте.
Время создания: 06 Августа 2015 22:07