ОПУХОЛЬ

№866838 опухоль
Юлия Жен., 40 лет. Россия Брянская область
Пьлучила данные МРТ:Выполнена МРТ головного мозга по стандартной
методике. Слева в задне-базальных отделах затылочной доли
определяется тесно прилежащее к ТМО, серпу и намету мозжечка объемное образование овоидной формы, размерами 72x62мм, неоднородной структуры, слабо гиперинтенсивное в Т2. T2FLAIR, изоинтенсивное в Т1, с четкими, ровными контурами, незначительным перифокальным отеком. В прилежащих отделах вещества мозга затылочной доли и в левой гемисфер^ мозжечка кистозная перестройка. Имеется компрессия левой гемисферы мозжечка, валика мозолистого тела, заднего рога левого бокового желудочка; смещение срединных структур вправо до 6мм. Нарушения ликворооттока нет. Ствол мозга, селлярная область без особенностей.
Заключение: МРТ - картина объемного образования в задне-базальных отделах затылочной доли слева с умеренно выраженным масс-эффектом.
Так как доктор ушел в отпуск, попросили лечь на операция только 7 сентября. Насколько это опасно и как мне жить этот месяц. Может, какие лекарства надо пить, чтобы она не росла.Головные боли испытываю 2 года. лечили вегето-сосудистую дистанию и гипертонический кризю оказалось, опухоль
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Юлия!
Размеры образования большие, но
четкими, ровными контурами, незначительным перифокальным отеком.
говорят в пользу того, что образование имеет относительно доброкачественный характер
Препаратов, тормозящих рост опухоли не существует. Имеются лишь средства, уменьшающие отек, прилежащего к опухоли мозгового вещества. Избегайте нахождения под открытым солнцем
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! До 7 сентября подождать можно. Данную операцию можно провести так же и в нашем центре по квоте.