ОПУХОЛЬ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№981178 Опухоль пинеальной области
Валентина Муж., 30 лет. Великий Новгород
Добрый день! У меня обнаружили кистообразное новообразование в головном мозге пинеальной области, предположительно пинеацитома размером до 10 мм. Предложили оперировать через трепанацию затылка, я временно отказалась, съездила на консультацию на гамма-нож, там отказали т.к хотят понаблюдать 6 месяцев как она растет. Есть ли какие то другие варианты удаления и не опасны ли эти 6 месяцев ожидания.?
Последние 2 месяца повышалось давление, учащенное сердцебиение в особенности ночью, не понимаю почему, может нервное.
Ко всему у меня гормональное нарушение уже много лет, всегда повышен тестостерон, нарушение цикла, врачи всегда выписывают гормональные контрацептивы «Ярину»,в связи с опухолью пить «Ярину» перестала, повысился гормон пролактин гинеколог назначил принимать достинекс, не повлияет он на рост опухоли? и можно ли его принимать в таком случае?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Вы попали в высококвалифицированные руки. Семь раз отмерь, один раз отрежь! Это и народная мудрость и здравый смысл и сермяжная правда жизни! Вам предложена оптимальная и безопасная тактика наблюдения! Делайте МРТ через полгода, а дальше видно будет! Отвода к достинексу нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши врачи правы, пока только контроль процесса в динамике!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.