ПОМОГИТЕ
№866964 помогите
Наталья Жен., 40 лет. Россия Красноармейск
05.08.2015 15:08
Здравствуйте!
У моего мужа болит голова в последнее время постоянно. Сделали МРТ.
Описание МРТ:
На полученных МР-томограммах в правой лобной доле- кисто-глиозный участок размерами 26,5х19,2х11,6 мм. Очаговых изменений в веществе больших полушарий головного мозга ,ствола и мозжечка не выявлено. Желудочки мозга не деформированы,боковые желудочки несколько асимметричны,тело правого бокового желудочка, тело левого бокового желудочка , не расширины,III и IVжелудочки не расширины.Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга в лобно теменных долях и мозжечка расширины.Сильвиевы щели на базальных уровнях расширины. Гипофиз не увеличен,супраселлярная цистерна не расширина. Цереброспинальный переход без особенностей. Слуховые нервы симметричные, не расширены. В правой лобной кости «старый» импрессионный оскольчатый перелом.
Заключение: Кисто-глиозные изменения в правой лобной доле. « Старый» импрессионный оскольчатый перелом лобной кости. Признаки наружной гидроцефалии.
Врач выписал АКТОВИГИН и сказал что голова болит от шейного хондроза.
А по поводу МРТ вообще ничего не сказал.Теперь незнаем как быть дальше и что у моего мужа с головой.Подскажите пожалуйста что у мужа с головой,серьезно ли это и какие последствия могут быть в дальнейшем?
Что нам нужно предпринять дальше? У мужа была ЧМТ более 20 лет назад.
Сейчас ему 45 лет.
Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Августа 2015 23:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вас уже грамотно проконсультировали 2 невролога на этом портале, мне к их суждениям добавить нечего!
Время создания: 06 Августа 2015 14:22