ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ, СОКРАЩЕНИЕ МЫШЦ РУК И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА

№867758 Онемение конечностей, сокращение мышц рук и нижней части лица
Игорь Муж., 27 лет. Днепродзержинск
Добрый день! Постараюсь описать все подробно. Вчера при длительном переезде автобусом около 10 часов в конце поездки почувствовал онимение и покалывание конечностей рук, ног, нижней части лица. После того как покинул автобус, почувствовал резкое ухудшение, вся левая часть ниже сердца начала сжиматься, мышцы нижней части лица так же начали сжиматься, не мог открыть рот и что нибудь сказать. Ноги онимели, покалывали и начали подкашиваться, стало чуть тяжелее дышать как буд то бы комок в горле. Немного кружилась голова, подташнивало, лицо побледнело. Вызвали скорую, доктор посадил в нее, померял давление (80на150) сказал что завышенное для моих лет, послушал сердце, сказал что пульс учащенный, поспрашивал были ли травмы головы, другие травмы на что я сказал нет. Сказал дотронуться к носу пальцами, подборотком к груди, сжать его пальцы и показать зубы. Накапал корволола, сказал ехать домой 2 дня отдохнуть и сходить в больницу. Впервые столкнулся с таким, раньше пару раз чувствовал недлитиельное, слабое покалывание конечностей. Считаю себя не пьющим, но так как поездка собственно говоря была из за свадьбы брата которая празновалась 2 дня то пришлось выпить грам по 150 в оба дня, 3 день ничего не пил поехал домой. Жара стоит под 40, в автобусе кондиционер где то 26 градусов через каждые 1,5 часа остановка, выходил из автобуса что б размять ноги (то есть перепады температуры были) Работа у меня напряженная, с компьютером, часто не высыпаюсь, курить бросил пол года назад, алкоголь употребляю раз в три месяца (по праздникам, в разумных количествах) 27 лет рост 185, вес 73. С подобным столкнулся впервые. Из болезней которыми переболел: в детстве раз 5 ангиной, за последние 10 лет 3 гайморитом и простуда раз в два года осенью. Вопрос в следующем: что со мной произошло? Какие последствия могут быть? Что мне делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Судя по всему, у Вас был гипертонический криз с вегетативным компонентом. Обусловлено состояние совокупностью факторов - сильные эмоции, алкоголь, дорога, нарушение режима. Никаких значимых последствий от одного эпизода не предполагается, но это повод задуматься о своем здоровье, постараться уменьшить перечисленные Вами негативные факторы образа жизни, заняться физкультурой. Одним из значимых факторов, влияющих на здоровье, является хронический стресс, поэтому рассмотрите возможность консультации у невролога и подбор успокоительных, а так же работу  психотерапевтом.
Посмотрите статью по теме:      http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - https://rvnd.ru/onemenie/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Присутствовало ли в этот момент чувство тревоги, страха, паники?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Грамотное восстановительное лечение, после перенесенного Вами гипертонического криза, должен (и имеет право!) назначить - очный врач-невропатолог (невролог).