БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№868865 Боли в области сердца
Владимир Муж., 17 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Мне 17 лет. Каждое утро, на протяжении двух недель, что то колит и сжимает в области сердца, иногда не могу встать. Проходит через минуты 2-5.
Бывает прихватит и днем, не могу шевелиться и сложно сделать вдох, особенно глубокий.
Раньше иногда, что-то кололо, не придавал значения, у всех колит и у меня колит, не паниковал. Но сейчас начал волноваться, слишком больно когда зажимает и сложно даже пошевелиться.
Все произошло, когда решил бросить курить
Курил 5 лет, не курю как вы поняли, две недели
В больнице был давно, врачи говорили про мое искривление позвоночника и что это как то оказывает влияние на сердце. И когда проверяли в военкомат, сказали, что у меня аритмия
Обязательно ли мне идти в больницу? И страшны ли такие симптомы для моего возраста?
Родителей расстраивать не хочу, и так много забот
Пожалуйста ответьте, заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не сердце.
Сходите к терапевту в полоклинику.
Можно без родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
Описанное Вами состояние, ничто иное - как тревожно-невротическое расстройство (синдром), или говоря по-простому – тревожный невроз, как результат перенесенного вами стресса (за который вполне мог сойти и ваш отказ от курения).
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или к примеру - стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя, как правило не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются системная терапия, когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и не в виртуальную консультацию, а в рамках очного приема.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хорошему терапевту.
Думаю, что ничего страшного нет, но нужны небольшие "правки".
Как правило все проходит.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
По описанию это может быть спазм межреберных мышц. С сердцем не связано, страшного ничего нет. Беспокоит - обратитесь к неврологу.