ТРАВМА КОЛЕНА.

№870558 Травма колена.
Александр Муж., 40 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Два месяца назад на тренировке упал с велосипеда, ударился боковой частью бедра и коленом. После травмы присел, болей не было, но появилось ощущение, что колено опухло, хотя визуально этого не было видно. На следующий день принял участие в гонке, колено обмотал эластичным бинтом, после соревнования сзади колена появились небольшие боли, но дома они прошли. После этого на две недели прекратил тренироки, к врачу не обращался. Ощущение «опухлости» колена сохранялось. Возобновил тренировки, с тех пор ничего не изменилось, даже после сильных нагрузок каких-то ярко выраженных болей нет, но ощущение припухлости вокруг колена постоянно сохраняется, нога чуть отекает, ощущение небольшой натянутости сверху и снизу колена. Две недели назад обратился к врачу, он протестировал мою ногу, МРТ делать не советовал, но направил на рентген, заключение рентгенолога- деформирующий артроз коленного сустава 1 степени. На данный момент прошел 6 процедур магнитотерапии, принимал аэртал, мизолкам, пью Артру постоянно. Результата нет- сохраняются описанные выше симптомы-ощущение опухлости колена или небольшого онемения, хочется постоянно его согнуть-разогнуть, руками растереть. Пугает, что за два месяца ничего не изменилось в лучшую сторону. В последние 2-3- недели ощущаю онемение большого пальца правой ноги. На всякий случай еще скажу, что 2 года назад был перелом левой седалищной кости без смещения, все срослось, но дискомфорт слева в той или иной степени ощущаю постоянно. Стоит ли мне все- таки сделать МРТ, надо ли вообще прекратить тренировки на велосипеде или проводить их с очень маленькой нагрузкой? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Александр, Вам имеет смысл пройти дополнительное обследование, выполнив МРТ-исследование, и с результатами на руках, посетить очную консультацию травматолога-ортопеда.