РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№874381 Расшифровка ЭЭГ
Марина Жен., 29 лет. Москва
Девушка 29 лет.
А настоящее время беременность 5 недель (акушерских), прохожу лечение от дорсалгии (поясничный отдел, спазм мышц, протрузия 4 мм), 3 недели больничный, преимущественно постельный режим. Невролог выписал только успокаивающим чай.
ЭЭГ прошла для продления водительских прав.
Данные ЭЭГ:
Альфа тритий высокого индекса выраженности, дезорганизован, частотой 8-10 Гц., амплитудой до 70 мкВ., без четких модуляцией, вспышкообразный (регистрируются одиночные вспышки ген реализованного характера).
Зональные различия сглажены.
Тета-волны- диффузные и в структуре вспышек, по амплитуде не превышающие основной ритм.
Бета-ритп, амплитудой до 15 мкВ., регистрируется рассеяно по всем отделам, низкого индекса.

Функциональные пробы:
Реакция на открываение и закрываерие глаз:слабая.
Реакция на ритмическую фото-стимуляцию: без существенных изменений фона.
Реакция на фоно-стимуляцию: без выраженного эффекта
Гипервентиляция:провоцирует появление ярких вспышек заострённых волн Альфа и Тета-диапазона, фокальных и с тенденцией к генерализации, маx в лобнвых, височных и затылочных отведениях амплитудой до 75 мкВ.
Заключение:
Выраженные общемозговые изменения БЭА головного мозга , связанные с дисфункцией в деятельности до энц ей Альгой стволовых структур. Тенденция к снижению спорога судорожной готовности.

Вопрос собственно один: что со мной? Это «запущенный случай» или можно жить и радоваться?

Голова не болела и не болит. Появился токсикоз неделю назад.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Особых поводов для беспокойства нет. Но врач может не дать разрешение на управление транспортом. Отложите пока на время этот вопрос. Выполните контрольную ЭЭГ спустя месяц.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не возникло проблем с получением разрешения на управление автомобилем, пройдите обследование после родов. Общую картину ЭЭГ сегодня, вполне может изменять токсикоз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно жить и радоваться!