ЛУЧЕВОЙ НЕРВ

№87787 Лучевой нерв
Павел Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
В августе получил перелом нижней части правой плечевой кости(5-7 см. выше локтя) - операция, пластина. Перед операцией хирург предупредил о возможном последствии наложении пластины в область лучевого нерва ( неразгибание кисти и пальцев). Собственно так и случилось - кисть повисла, пальцы не разгибаются. Через 2 месяца снял гипс, который наложили так чтобы кисть постоянно находилась в отогнутом состоянии, а пальцы разогнуты, и обнаружил прогрес в поведении кисти. Со временем функция кисти практически востановилась( только чувствую что немного слабее левой). А вот пальцы не хотят "лечится". Проходил курс уколов прозерином и никотиновой кислотой, потом пил в таблетках мильгама, нейромидин но все бесполезно. Уже 5 месяцев жду. Перечитал уже кучу материала...
1.Что бы вы мне посоветовали в дальнейшем лечении?
2. Сообственно, почему кисть почти восстановилась, а пальцы нет(хирург был удивлен этим фактом)?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нейрохирургам для решения вопроса об оперативном лечении.