ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПРИ ППГБ.

№889573 Постельный режим при ППГБ.
Александр Муж., 32 лет. Нижний Новгород
Доброго дня.
7 декабря мне делали операцию на ноге с применением спинномозговой анестезии. На следующий день отпустили из больницы домой, и там я свалился с осложнением в виде постпункционной головной боли. Лечился постельным режимом + обильным питьём. На сегодняшний день уже 2 дня как чувствую себя практически нормально, но пока продолжаю вылёживаться на всякий случай - боюсь, что если начну много ходить и сидеть, то опять начнётся. Подскажите пожалуйста, долго ли нужно продолжать постельный режим после исчезновения болей? Или, может, я зря беспокоюсь, и раз они прошли, то уже не вернутся, и можно жить нормальной жизнью?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Обычно, консервативное лечение ППГБ включает постельный режим (2-3 суток максимум), и пероральное или в/в введение кофеина (300-500 мг каждые 4 часа), прием суматриптана.