АКЛИМАТИЗАЦИЯ

№895204 Аклиматизация
Людмила Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Я уже третий месяц как переехала из Волгограда в Москву. Стали беспокоить нехватка воздуха, учащенное сердцебиение (временами), под глазами появились синяки, небольшие отеки,бессонница, тревожность. Может ли это быть связано с переменой климата? и как долго может идти адаптация к новому климату?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Скорее всего, помимо смены климата, присутствует стрессовая ситуация, которая снижает защитные и адаптационные силы организма. Для её преодоления максимально правильно организуйте образ жизни - сон, питание, умеренные физические нагрузки, принимайте поливитамины. Так же целесообразно обратиться к неврологу для подбора лекарственного лечения. И рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Решить вашу проблему, поможет небольшой (точнее - месячный) курс препарата "Тенотен", который отпускается из аптеки без рецепта (берите взрослую дозировку, а не детскую!). Принимайте согласно прилагаемой инструкции.
Доброго Вам здоровья!