БОЛТ А КРЕСЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№895761 болт а кресцовом отделе
наташа Жен., 37 лет. россия череповец
Здравствуйте, уважаемые доктора!мне 37 лет,85 кг,рост 160,проработала с детьми,стала болеть невыносимо голова с одной правой стороны в основном,сделала мрт,одиночный очаг глиоза,вероятно сосудистого происхождения, небольшой.Была у доктора - все прекрасно ,сказали мне.Сейчас около 2 лет стала ещё болеть шея ,в основном справа и переходит в голову боль,на машине могу проехать 15 мин,начинает болеть шея,голова,начинает нести,как пьяную,сделала мрт-протрузии с4-с5,с5-с6,относительный стеноз, и ещё что-то выпрямлено..(не могу вспомнить что) может ли из-за этих показателей быть плохая память,приступы головной боли сильной по пол ночи, после нагрузки это происходит,когда целый день на машине,заранее благодарна за ответ.. Но в настоящий момент меня больше беспокоит боль в ноге,в ягодице где то внутри,это воспаление сед.нерва, я очень сильно застудила задницу в машине на морозе, плюс какая то боль в кресцовом отделеи как будто что то в заднем проходе,как будто тяжь или спайки или будто у меня там тампон,может ли такое быть из-за воспалениЯ сед.нерва?в туалет не больно ходить,так вроде тоже не больно,но вот это ощущение беспокоитКолоноскопию делала 2 года назад,все хорошо, в туалет тоже- проблем нет,крови нетЕще немного как то чешется, (глист тоже нет) не знаю, что и думать Хочется услышать ваше мнение,заранее благодарна
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлениях остеохондроза с его осложнениями.
Вам нужен хороший врач невролог.
Лечение - медикаментозное, физиотерапевтическое, лечебная физкультура.
Конкретно назначить лечение возможно только на очной консультации и после очного обследования.
Любое лечение подбирается только индивидуально.
Ищите возможность личного посещения невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наташа.
Относительный стеноз артерии - требует консультации у нейрохирурга, поскольку создает значительные проблемы с кровоснабжением головного мозга. Выпрямление лордоза (который Вы забыли как называется!) - есть проявление дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (в данном случае - в шейном отделе). Наличие болей в шее (по другому говоря, вертеброгенная цервикалгия) - является прямым показанием к проведению адекватного очного лечения, у толкового врача мануальной терапии.