ХРУСТ ВО ВСЕХ МЕСТАХ ТЕЛА! ПОМОГИТЕ!
№899217 Хруст во всех местах тела! Помогите!
Семен Муж., 15 лет. Челябинск
06.02.2016 06:37
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите мне пожалуйста.
Летом прошедшего года начались ПА, невроз ( ВСД ) из-за малоподвижного образа жизни, а также начала болеть шея и кружится голова от неё, также было высокое давление.
Но осенью я с помощью невропатолога избавился от ПА, давление пришло в норму, голова изредка кружится, стал больше двигаться.
Но по-прежнему моё каждое утро начинается с поворотов головы вправо-влево и сильного щелчка или хруста, который очень хорошо слышен. Хруст происходит где-то в плечевом поясе, или в позвоночнике и отдаёт в плечо. При этом шея не болит, я могу спокойно повернуть голову и достать подбородком плечо.
Также у меня хрустит позвоночник, при поворотах резких туловища вправо влево, ощущаю, как хрустит позвоночный столб. При приседаниях хрустят стопы ног, хрустят суставы рук.
Я сходил ещё раз к невропатологу с этой проблемой, он отправил меня на рентген шеи в разных положениях. На рентгене патологических изменений у меня не обнаружено. Сказал, что нужно заниматься видами спортами, где задействованы мышцы плеча, и тем самым укреплять мышцы плечевого пояса, в медикаментозном лечении он не видел смысла.
Всё правильно он сказал? Я понимаю, что вы не можете комментировать действия других врачей, но всё же...?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если на рентгенограммах нет патологии, значит все верно рекомендовал невролог. Вводите в свою жизнь физическую активность и движение. Только плавно и постепенно.
Время создания: 07 Февраля 2016 20:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям своего лечащего врача, и выполните их в полном объеме.
Время создания: 20 Февраля 2016 09:51