ВСЬО ХОРОШО ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА, НО СЛУЧАЮТСА ЗБОИ

№900548 Всьо хорошо после инсульта, но случаютса збои
Taras Муж., 24 лет. Украина Львов
Добрый день. Меня зовут Тарас, 1992 года рождения. У меня случился инсульт в мае 2012 года, в результате разрыва артериовенозной мальформации. Кровоизлияние в правую теменную область мозга. Мне отняло полностью левую руку и ногу, Язык, слух, зрение и все остальные осталось в нормальном состоянии. Сначала я попал в областную больницу, а затем меня переправили в столицу. Там в течение 2012-2013 годов провели операции в три этапа по устранению проблемы. А именно полное исключение проблемной зоны с кровообращения склейкой сосудов эндоваскулярным методом. После этого я очень хорошо восстановился, стал полностью самостоятельным (ходил, бегал, плавал, ездил на велосипеде ...). В сентябре 2014 года нужно было восстанавливаться на учебу, поскольку я был вынужден брать академические отпуска. Я приехал в большой город, поселился в общежитии и продолжил обучение. Все было хорошо первые две недели, но потом однажды утром я почувствовал ослабление в левой ноге и состояние незначительного покачивания. Я вернулся домой. Впоследствии сделал Спирально-компьютерную томографию (СКТ) головы с введением контрастного вещества. Обследования показали, что в голове все хорошо, мальформация исключена. Через несколько месяцев решил взять еще одну академический отпуск. Через несколько месяцев все симптомы прошли и уже весной, летом 2015 я достиг хорошей формы. В сентябре 2015 вновь возобновил учебу, поселился в общежитие. Несколько дней пробыл и вновь почувствовал слабость в левой ноге при ходьбе и легкое покачивание. Я лег в больницу и там никаких отклонений не обнаружили. СКТ показывает, что все хорошо и изменений по сравнению с прошлым годом нет. Я консультировался с несколькими невропатологами, но ответа почему происходит такое уже два раза и как это предотвратить не получил.
Прошу совета как действовать, возможно кто-то имел такие случаи в своей практике и может помочь. Мой e-mail 10taras@mail.ru.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы получаете какое-либо лечение? ЭЭГ выполнялось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Востановительное и поддерживающее лечение в вашей ситуации, можно получить только работая с очным лечащим врачом-неврологом, при условии строго выполнения всех рекомендаций и назначений специалиста в полном объеме.