БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№901234 Болезнь Паркинсона
Олег Муж., 50 лет. Россия Слюдянка
Мне 50 лет, диагноз БП., был поставлен в 2010 году, первые симптомы стали проявляться в 2008 (начал волочить левую ногу). Симптомы в большей степени стали проявляться с левой стороны, появился тремор руки и ноги, а так же скованность. В 2010 году выписали мирапекс, но лекарство не пошло из за побочных действий (выворачивало желудок и сильно давило голову), бросил принимать. Года два ничего не принимал, стало похуже, врач выписал проноран, принимал почти три года, но появились проблемы с головой, сильная сонливость, головокружения и потеря чувства реальности мира вокруг. С неврологом решили попробовать перейти на ПК-мерц, принимаю три таблетки в день, с головой стало полегче, но и симптомы усилились, появилась неустойчивость, опять сонливость, какое то давление в голове, симптомы перешли и на правую сторону. Врач посоветовал добавить к ПК-мерцу наком, от половины минимальной дозы стало совсем плохо, с работы до дома помогли добраться друзья. Затем с врачом решили попробовать мадопар 250, ситуация повторилась как и с накомом, от половины минимальной дозы стало давить голову, потерялось чувство реальности происходящего и плюс ко всему не смог опорожнить мочевой пузырь, желание было, но ничего не получилось, легче стало только на второй день. Тогда врач сказал что бы я оставался на ПК-мерце и что другие препараты мне не идут. В последнее время стало гораздо хуже, сильная слабость, сонливость, тремор и скованность усилились, голова постоянно как во сне, сильная медлительность, чувство тревоги, какое то странное ожидание чего то. Сейчас я на второй группе инвалидности. Может посоветуете какие нибудь препараты для облегчения моего состояния. Записался на прием к дмн., паркинсологу, но там очень длинная очередь , когда попаду не известно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При этом заболевании, должна подбираться комбинированная терапия, и только очным врачом-неврологом, под его пристальным и постоянным наблюдением.
Ниже привожу адреса медицинских центров и клиник в нашей стране, оказывающих специализированную помощь пациентам с болезнью Паркинсона:
- Российская медицинская академия последипломного образования Кафедра неврологии Центр экстрапирамидных заболеваний МЗ РФ
125101, Москва, 2-й Боткинский проезд, 5, корпус 19
- Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова Клиника нервных болезней им. А.Я. Кожевникова
119361, Москва, ул. Россолимо, 11
- Научно-исследовательский институт неврологии РАМН
124367, Москва, Волоколамское шоссе, 80
- Российский государственный медицинский институт им. Пирогова Кафедра нервных болезней
117049, Москва, Ленинский пр-т, 8, корпус 8
- С-Петербургский государственный медицинский университет им. Павлова
197089, С-Петербург, ул. Льва Толстого, 6/8 тел. (812) 238-70-06
- С-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева
193019, С-Петербург, ул. Бехтерева, 3
- Иркутский государственный медицинский университет Факультетские клиники ИГМУ
664003, Иркутск, Бульвар Гагарина, 18
- Кировская государственная медицинская академия МЗ РФ Кафедра неврологии
610028, Киров, ул. Воровского, 42, корпус 4
- Ростовский государственный медицинский университет Кафедра нервных болезней и нейрохирургии
344022, Ростов-на-Дону, Нахичеванский переулок, 38
- Самарский государственный медицинский университет
443053, Самара, ул. Ташкентская, 159
- Саратовский государственный медицинский университет Областная клиническая больница
410053, Саратов, ул. Смирновская, 1
- Сибирский государственный медицинский университет
634050, Томск, Московский тракт, 2
- Уральская государственная медицинская академия
620219, Екатеринбург, ул. Репина, 3
- г. Краснодар, Краевая клиническая больница им. С.В.Очаковского Консультативно-диагностическая поликлиника,
ул. 1 Мая, 167,
- г. Краснодар, Городская больница Nt4
пос. Пашковский
- г. Новосибирск, Поликлиническое отделение областной клинической больницы №1
630087, Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 130, тел.: (3832) 46-38-44 (для областных- пациентов)
- г. Новосибирск, МУЗ Поликлиника №1
630099, Новосибирск, ул. Серебрянниковская, 42, тел.: (3832) 18-09-97
- г. Кемерово, МУЗ Поликлиника №5
650028, Кемерово, Проспект Ленина, 107 тел.: (3842) 54-84-40
- г. Барнаул, Краевая клиническая больница Кафедра невралгии
г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 110
- г.Барнаул, на базе Поликлиники медицинской службы налоговой полиции по Алтайскому краю
656038, г. Барнаул, Комсомольский пр-т, 77 каб. №8, тел. (3852) 38-03-71, 38-03-32
- г. Тюмень, Консультативная поликлиника ГЛПУТОКБ Центр по лечению болезни Паркинсона
625023, г. Тюмень, ул. Котовского, 55 тел.: (3452) 22-84-16
- г. Екатеринбург, Поликлиника ОКБ Ns1
620107, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185 тел.: (3432) 28-36-78
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности терапии, решение вопроса о хирургии (DBS) или радиохирургии (гамма-нож)