РАСШИФРОВКА МРТ

№902378 расшифровка МРТ
екатерина Жен., 38 лет. россия тамбов
На протяжении долгого времени постоянные головные боли сдавливающего характера И ПРИ ЭТОМ СИЛЬНО БОЛЯТ ГЛАЗА.
Бывает хожу как в куматозе,ощущение ,что потеряю сознание. Сильно реагирую на погоду.Делала мрт головного мозга и результат. Полушарии головного мозга симметричны, срединные структуры не смещены. 3-й и 4-й желудочки не расширены. Боковые желудочки симметричны, не расширены.Латеральные и конвекситальные борозды неравномерно расширены с обеих сторон. Отмечается незначительное расширение субарахноидального пространства в лобно-теменных областях. Паравентикулярно и и субкортикально , в теменных долях определяются единчные гиперинтенсивные на Т2 и FLAIR очаги до 3,0мм. Ствол мозга без особенностей , мозжечок симметричный, однородной структуры. Кранио-спинальный переход и селлярно-хиазмальная область без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ -МРТ картина дисциркулярных изменений в веществе больших полушарий головного мозга. Скажите пожалуйста , что означает мрт , серьезно ли это и связано ли мое состояние с мрт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, на МРТ норма. Все ЭТИ расширения принято писать на нормальное расширение. А крохотные очаги глиоза с возрастом появляются почти у всех людей. Достаточно сделать МРТ на могучем аппарате, чтоб найти их у каждого. Жалобы с этими находками не связаны. Диагноз упирается в детализацию жалоб на приеме у невролога. Возможный диагноз - мигрень.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь офтальмологу: глазное дно, внутриглазное давление.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите очного врача-невролога, который знает как лечить мигрень. С результатами проведенного МРТ-исследования, ваше состояние никак не связано.