НЕБОЛЬШОЕ «ОНЕМЕНИЕ» (УМЕНЬШЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ) В ОБЛАСТИ ЛИЦА И ШЕИ.

№906106 Небольшое «онемение» (уменьшение чувствительности) в области лица и шеи.
Иван Муж., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Мне 24 года. Занимаюсь спортом. Работаю на стройке...Работа физически тяжелая. Стал замечать,что когда неподолгу сижу «сгорбившись» или лежу на диване в полусидячем состоянии,начинает неметь левая часть лица и шеи (происходит какбы небольшое уменьшение чувствительности кожи левой стороны лица).
Покалываний нет!

Такое было уже три раза за месяц.
Вчера вечером снова проявились данные ощущения..
Сначала симптомы появились на левой части лица,через некоторое время,с левой части,плавно перешли на правую.
Спустя ещё некоторое время всё прошло и только небольшое «онемение» осталось с правой стороны в области от шеи до уха.

Сегодня ходил к мануалу..определили небольшое смещение позвонков чуть ниже лопаток,а так же в шейном отделе.
Всё поправили.

Сделал клинический анализ крови..всё в норме!
Единственное что кровь густая. Сказали,что якобы не страшно.

Делал ЭКГ - всё в норме.

Думал,что всё пройдёт. Но сейчас,сидя за компьютером,снова ощущаю небольшое «онемение»,с правой стороны,в области от шеи,до уха!

Раньше таких симптомов «онемения» никогда не было.

Уважаемые Доктора,подскажите пожалуйста,в чём может быть причина возникновения данных симптомов!?

P.S. У меня,уже лет так 5,периодически (очень редко) бывают приступы «ВСД». Но такого никогда небыло!

Спасибо!
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ или рентген шейного отдела позвоночника. С результатами - покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно показаться неврологу!